औरैया जिले की 7 ब्लॉक प्रमुख सीटों में से एक पर सपा, एक पर भाजपा निर्विरोध जीती। शनिवार को पांच सीटों पर हुए मतदान में चार पर भाजपा और एक सीट निर्दलीय के खाते में गई।
Live Auraiya Block Pramukh Chunav & Result 2021:
औरैया जनपद के सहार ब्लॉक में सीओ सुरेंद्र नाथ व एसडीएम राशिद अली ने सुरक्षा की कैसी व्यवस्था है इसका जायजा लिया।
11.00 AM : ब्लॉक प्रमुख चुनाव के लिए मतदान, 11 बजे से 3 बजे तक होगा मतदान, फिर आएंगे नतीजे
यूपी में जमकर हिंसा, फायरिंग और SP-BJP समर्थकों की झड़प के बीच क्षेत्र पंचायत प्रमुख (block pramukh) की 825 सीटों के मतदान की नामांकन प्रक्रिया 8 जुलाई को पूरी हो गई। वहीं देर रात तक यूपी में नामांकन पत्रों की जांच होती रही। BJP ने 290 से ज्यादा सीटें निर्विरोध जीतने का दावा कर दिया है। प्रदेश निर्वाचन आयोग ने कुल 289 सीटों पर निर्विरोध निर्वाचन की जानकारी दी है। इसके साथ ही 472 सीटों पर दो या फिर दो से ज्यादा उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं। कुल 64 ब्लाक प्रमुख की सीटों पर आयोग को कल देर रात तक नामांकन की कोई जानकारी तो नहीं मिल पाई। निर्विरोध निर्वाचन के बाद बची हुई सीटों पर कल 10 जुलाई को वोटिंग होगी। यूपी में जिला पंचायत अध्यक्ष के मतदान की प्रक्रिया खत्म हो गई है। उत्तर प्रदेश में ब्लाक प्रमुख चुनाव का सिलसिला 8 जुलाई से शुरू हो गई है और यह 10 जुलाई तक जारी रहेगा।
8 जुलाई को नामांकन की प्रक्रिया पूरी हुई। 10 जुलाई को वोटिंग होने के बाद मतगणना भी कर दी जाएगी। मतदान के सुबह 11 बजे से दोपहर 3 बजे तक चलेगा और इसके बाद मतगणना भी शुरू होने वाली है। Block Pramukh चुनाव से जुड़ी हर जानकारी के लिए जुड़े रहें JagranTV के साथ।
उत्तर प्रदेश निर्वाचन आयोग ने बीते 5 जुलाई को ब्लाक प्रमुख पदों के लिए चुनाव कराने की घोषणा की थी। लखनऊ के बीकेटी, चिनहट, गोसाईंगंज, मलिहाबाद, काकोरी, मोहनलालगंज, सरोजनीनगर और चिनहट के 8 ब्लॉक प्रमुख पदों के लिए 20 उम्मीदवारों ने पर्चा भरा है। बीकेटी से केवल एक पर्चा खारिज होने के बाद कुल 19 उम्मीदवार बचे हैं। बता दें आज नाम वापस भी लिया जा सकता है।
प्रदेश के निर्वाचन आयुक्त मनोज कुमार ने कहा था कि 8 जुलाई को नामांकन (Nomination) सुबह 11 बजे से दोपहर 3 बजे तक जारी रहेगा। अब यह प्रक्रिया पूरी हो गई है। आज ही दोपहर के 3 बजे से नामांकन पत्रों की जांच भी हो गई है। वहीं, 9 जुलाई को सुबह 11 बजे से दोपहर के 3 बजे तक उम्मीदवार अगर चाहे है तो अपना नाम वापस ले सकता है। आगामी 10 जुलाई को 11 से 3 बजे तक मतदान होगा। फिर 3 बजे के बाद से ही मतगणना होगी, उसी दिन रिजल्ट भी घोषित कर दिया जाएगा।
बता दें कि UP में जिला पंचायत अध्यक्ष के चुनाव का काम अब पूरा हो गया है। प्रदेश में ब्लाक प्रमुख चुनाव की प्रक्रिया 8 जुलाई यानी की आज से 10 जुलाई तक चलने वाली है। वहीं, गोंडा जनपद की क्षेत्र पंचायत मुजेहना के अलावा प्रदेश के हर एक जिलों में 10 जुलाई को वोटिंग भी होगी और उसी दिन ही मतगणना (वोटों की गिनती) भी की जाएगी। यहां पूरे 825 क्षेत्र पंचायत प्रमुखों के चुनाव के लिए आज (8 July) नामांकन होना है। उत्तर प्रदेश के ब्लॉक प्रमुख के चुनाव अब नजदीक हैं। SP और BJP पूरी तरह से चुनावों की तैयारियों में जुट गई हैं।
Auraiya Dalit Student Death: टीचर की पिटाई से मौत के बाद अफसरों पर पथराव पुलिस ...
UP Auraiya Assembly Elections Results 2022 : औरैया विधानसभा सीट से किसने मारी ...
UP Sikandra Assembly Elections Results 2022 : शुरू हुई मतगणना, यहां जानिए सबसे ...
Aurraiya Zila Panchayat Adhyaksh Chunav Result 2021: भाजपा प्रत्याशी कमल बने जिला ...