CM Yogi Adityanath के 'योगी सेवक' का कटा चालान, भगवा रंग के लिए चुकाने पड़े हजारों रुपये

Publish Date: 23 Feb, 2023 |
 

UP News: उत्तर प्रदेश के वाराणसी शहर में एक ऐसा मामला घटित हुआ है, जो सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बन गया है। दरअसल, यहां एक बाइक सवार नंबर प्लेट पर ‘योगी सेवक’ लिखवाकर सड़क पर बाइक चला रहा था, जो उसे इतना भारी पड़ा कि वाराणसी ट्रैफिक पुलिस ने उसका 6 हजार रुपये का चालान ही काट दिया। इस दौरान वहां मौजूद किसी शख्स ने इस बाइक के नंबर प्लेट के साथ फोटो खींच ली, जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल भी हो रही है।  

भगवा रंग कराने को लेकर कटा चालान 

इस चालान की वजह यह है कि इस बाइक चालक ने बाइक की नंबर प्लेट को भगवा रंग से रंग डाला। इतना ही नहीं, इस नंबर प्लेट पर सफेद रंग से 'योगी सेवक' भी लिखा हुआ था। जिसे देखकर न केवल पुलिस हैरान थी, बल्कि वहां मौजूद लोगों के लिए भी आकर्षण का केंद्र बना गया।  

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, यह बाइक अंकित दीक्षित के नाम पर है। ट्रैफिक नियमों के मुताबिक, किसी भी वाहन पर जातिसूचक टाइटल लिखना गैरकानूनी है। इन मामलों पर पहले भी कई बार कार्रवाई कर चुकी है। 

 

Related videos

यह भी पढ़ें

This website uses cookie or similar technologies, to enhance your browsing experience and provide personalised recommendations. By continuing to use our website, you agree to our Privacy Policy and Cookie Policy.Accept