Vijay Hazare Trophy : चेन्नई सुपर किंग्स और महाराष्ट्र के ओपनिंग बल्लेबाज ऋतुराज गायकवाड़ इन दिनों चर्चा में चल रहे हैं। गायकवाड़ ने अपनी शानदार फॉर्म बरकरार रखते हुए विजय हजारे ट्रॉफी में चौथा शतक जड़ दिया है। महाराष्ट्र के लिए खेलते हुए पांच पारियों में उन्होंने चौथा शतक लगया है। ऋतुराज ने मंगलवार को चंडीगढ़ के खिलाफ खेलते हुए 310 रनों के लक्ष्य का पीछा चौथा शतक जड़ा है।
विराट कोहली (दिल्ली), देवदत्त पडिक्कल (आंध्र प्रदेश) और पृथ्वी शॉ (मुंबई) ने 24 वर्षीय इस अभिजात वर्ग की सूची में शामिल होने से पहले यह उपलब्धि हासिल की थी। कोहली 2009-10 के सत्र में चार शतक लगाने वाले पहले खिलाड़ी थे, इसके बाद शॉ और पडिक्कल थे, जिन्होंने पिछले साल इस उपलब्धि को दोहराया था। ऋतुराजइन दिनों शानदार फॉर्म में चल रहे हैं। इस पारी में ऋतुराज टूर्नामेंट के इस संस्करण में 600 से अधिक रन बनाने वाले पहले बल्लेबाज बन गए। गायकवाड़ ने अब तक 5 मैचों में 150.75 की औसत से 4 शतकों के साथ 603 रन बनाए हैं।
गायकवाड़ ने पहले चल रहे वीएचटी में शतकों - 136, 154*, 124 - की हैट्रिक बनाकर सत्र का समापन 150.75 के औसत से 603 रन के साथ किया था। वह एक विजय हजारे ट्रॉफी सीज़न में चार शतक लगाने के लिए विराट कोहली, पृथ्वी शॉ, देवदत्त पडिक्कल की पसंद में भी शामिल हुए।
Bihar Vidhan Sabha Budget Session: बिहार विधानसभा में BJP विधायकों के बीच अनबन, ...
Farzi OTT release date: When & Where to watch Shahid Kapoor-Vijay Sethupathi’s web series ...
Varisu OTT release date: When & Where to watch Thalapathy Vijay’s blockbuster on stream ...
IPL 2023: Trophy जीतने के लिए KL Rahul कर रहे है जमकर मेहनत, शेयर की Video
Bihar Board 10th Result : इस दिन जारी हो सकता है बिहार बोर्ड मैट्रिक रिजल्ट, ऐसे कर सकेंगे चेक