Gorakhpur Zila Panchayat Adhyaksh Chunav Result 2021: BJP प्रत्याशी साधना सिंह (Sadhna Singh) निर्विरोध जिला पंचायत अध्यक्ष चुनी गई है

Publish Date: 03 Jul, 2021
Gorakhpur  Zila Panchayat Adhyaksh Chunav Result 2021: BJP प्रत्याशी साधना सिंह (Sadhna Singh) निर्विरोध जिला पंचायत अध्यक्ष चुनी गई है

2022 के विधानसभा चुनाव से पहले सबकी नजरें जिला पंचायत अध्यक्ष चुनाव (Zila Panchayat Chairman Election) पर टिकी हुई हैं। यूपी के 75 जिले में से 22 जिला पंचायत अध्यक्ष पहले ही निर्विरोध निर्वाचित हुए हो चुके हैं, जिनमें 21 बीजेपी और एक सपा के हैं। वहां अब 53  जिला पंचायत अध्यक्ष के लिए 3 जुलाई को मतदान होगा और शाम तक रिजलट भी आ जएगा।

 

Gorakhpur Zila Panchayat Adhyaksh Chunav Result & Winner Name 2021 :

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में जिला पंचायत अध्यक्ष (Zila Panchayat Adhyaksh) का चुनाव भाजपा ने जीत लिया है। भाजपा प्रत्याशी साधना सिंह (Sadhna Singh) निर्विरोध जिला पंचायत अध्यक्ष चुनी गई है। बीते मंगलवार को नाम वापसी का समय 3 बजे जैसे ही खत्म हुआ, वैसे ही साधना सिंह को निर्वाचित होने का प्रमाण पत्र सौंप दिया गया। 



यूपी के 53 जिला पंचायत अध्यक्ष पद के चुनाव के लिए 3 जुलाई यानी शानिवार को सुबह 11 बजे से दोपहर 3 बजे तक मतदान होग और इसके बाद वोटिंग शुरू हो जाएगी। देर शाम तक रिजल्ट आएगा। जिला प्रशासन ने तैयारी पूरी कर ली हैं। जिलाधिकारी कोर्ट में चुनाव के लिए लगाई गई के अंदर सिर्फ जिला पंचायत सदस्य ही जाएंगे।   बता दें कि यूपी त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के दौरान कुल 3050 जिला पंचायत सदस्य चुने गए थे। इनमें से सपा पार्टी के 747, बीजेपी पार्टी के 666, बसपा पार्टी के 322, कांग्रेसपार्टी के 77, आम आदमी पार्टी के 64 और 1174 निर्दलीय प्रत्याशी चुनवा जीते थे। अब जिला पंचायत अध्यक्षों के लिए 75 जिलों में चुनाव होना है। इनमें भाजपा और समाजवादीपार्टी के बीच मुख्य टक्कर देखने को मिलेगी।

 

 


 

 

 

 



4,MAY……. 9.00AM

कई जिलों के नतीजे आना शुरू हो गए हैं। आधे से अधिक जिलों के परिणाम आ चुके हैं।  



4.00 PM : गोरखपुर के वार्ड नंबर 19 से BJP प्रत्याशी साधना सिंह ने जीत दर्ज की है। उनहोंने 7210 मतों से चुनाव जीत हासिल की है। 


3MAY, 10.00AM

कई जिलों के नतीजे आने शुरू हो गए हैं। इस जिले के बारे में भी लगातार अपडेट देते रहेंगे। 


07.40 PM : ग्राम पंचायत का नाम   जीते

1-देवकहिया -     मैनेजर शर्मा

2- शिवपुर -         दीनानाथ

3- लक्ष्मणपुर -    शांति देवी

4- देवीपुर -         प्रिया देवी

5- बंशहिया -     प्रमोद पासवान

6- छबैला -        आशा देवी

7- टेलहनापार -  जितेंद्र उर्फ लालू

8- छपरा मंसूर -  दीपक कुमार

9- बसडीला -   विनय कुमार शुक्ला

10 डुमरी खुर्द -    भगानी देवी

11 चकदेइया -      संपत्ति देवी

12 विशुनपुर खुर्द - गायत्री देवी

13 भाऊपुर-   कृष्ण मुरारी

 

 

06.45 PM: ग्राम प्रधान पद के परिणाम एक नजर में

ब्लाक-       ग्राम पंचायत-        विजेता

भनवापुर-     हसुड़ी औसानपुर-     दिलीप त्रिपाठी

भनवापुर-     चुरिहार-             सावित्री देवी

जोगिया-      बंगरा-             महेंद्र कुमार

जोगिया-       सेखुईया-           हनुमान प्रसाद

जोगिया-       गोनहा-            शीला देवी

जोगिया-       सेहुड़ा-           रामवृक्ष

जोगिया-       गंगवा छपिया-      अतीउल्लाह

इटवा-       सरपोका-           माधुरी

इटवा-       परसा-             अक्लीमुन्निशां

इटवा-       इमलिया-            सरिता सिंह

खेसरहा-      छितही-            मुराती देवी

खेसरहा-      पूरनजोत-           पार्वती

खेसरहा-      पकरिया-          टिकोरी

खेसरहा-      टिकुईया-          शालिनी

खेसरहा-      ढ़ढोरा-           जाबिर अली

खेसरहा-      परोई-            सुरेंद्र कुमार

खेसरहा-      रिठिया-           नेवास अली

शोहरतगढ़-    कोरीडीहा-           रेनू शर्मा

शोहरतगढ़-    परसिया-            संध्या कुमारी

मिठवल-     कम्हरिया खुर्द-        अखिलेश सिंह

मिठवल-     लौकिया-            मोमिना खातून

मिठवल-      निसहर-             बिंदा देवी

मिठवल-       सिकटा प्रथम-      केशमती

मिठवल-      पिपरा मिश्र-        मालती देवी

डुमरियागंज-   झहरावं-             अकीलमुन्निशां

डुमरियागंज-   अल्लापुर-           शांति


खुनियांव-     बेलवा-             आयुषी राय शर्मा

उसका बाजार-  भिटिया-            सतीश चौधरी

लोटन-        बरडाड बरदही-      सुनैना त्रिपाठी

लोटन-        सपही-            रत्नेश शुक्ला

लोटन-        लकड़ा-           राधिका उर्फ रिधाका

लोटन-        रसियावल कला-     विंध्यवासिनी देवी

लोटन-        फुटुक-           प्रवेश शुक्ला

लोटन-        चनरैया-          रामनरेश

लोटन-       परसौना-          सुनील सिंह

बर्डपुर-        बरगदी-           प्रभात चौधरी

बर्डपुर-        सेमरी-            संतोष कुमार

बर्डपुर-       पिपरसन-         उर्मिला देवी

बढ़नी-        परसा-            सुधा सिंह

बढ़नी-        जोबकुंडा-         करम हुसैन

बढ़नी-        पिकौरा-           सलोनी यादव

 

नौगढ़-        कुशभौना-         चंद्रमणि यादव

 

 

12.15PM

 

इटावा जिले से सैफई द्वितीय से जिला पंचायत सदस्य पद के उम्मीदवार अभिषेक यादव 1100 वोटों से आगे चल रहे हैं। अभिषेक यादव समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव के चचेरे भाई हैं । 


8.00AM : यूपी पंचायत चुनाव की मतगणना शुरू हो चुकी है। सबसे पहले मतपेटियों को खोला जा रहा है। इसके बाद रंगों के अनुसार सभी मतपत्र अलग किया जा रहा है। कर्मचारी रंगों के हिसाब से 50-50 मतपत्रों की गड्डियां बन रहे है। इस तरह सभी मतपत्रों को एकत्र किया जा रहा है। 

 

इस साल यूपी में हो रहे ग्राम पंचायत चुनाव में चार चरणों में मतदान होने वाला है। जिनमें से 3 चरणों में मतदान हो चुका है। आखिरी फेज का चुनाव 29 अप्रैल को होना है। मतदान की तारीख हैं- 15, 19, 26 और  29 अप्रैल है। इस चुनाव का परिणाम 2 मई (रविवार) को आने वाला है। 


Gorakhpur  Panchayat Chunav Result 2021 for Gram Pradhan


गोरखपुर में कुल 1354 ग्राम पंचायत हैं। इन्ही में से कोई ग्राम प्रधान चुना जाएगा। यहां कुल 19 विकासखंड (Blocks) हैं। गोरखपुर जनपद का कोड 1601 है। 


Gorakhpur  Panchayat Chunav Result 2021 for Gram Panchayat Sadasya


यहां पूरे 1354 ग्राम पंचायत हैं। यहां से कुल 11412 नामांकन प्राप्त हुए हैं। 20 रद्द् हुए हैं तथा 1413 वापस हुए हैं। वहीं, ग्राम पंचायत वार्ड की बात करें तो इसकी कुल संख्या 16372 है। जिनमें 15922 नामांकन प्राप्त हुए, 223 रद्द् और 147 वापसी हुए हैं। 


Gorakhpur Panchayat Chunav Result 2021 for Kshetra Panchayat Sadasya (BDC)  


गोरखपुर के त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में जनपद के 19 विकास खंडों में प्रधान, बीडीसी सदस्य और ग्राम पंचायत सदस्य पद के लिए भरे गए नामांकन पत्रों का काम पूरा हो चुका है। यहां कुल 1203 क्षेत्र पंचायत सदस्य हैं। 


यहां देखें ब्लाक प्रमुख पदों का आरक्षण
एससी
 
कैम्पियरगंज, भरोहिया
 
एससी महिला
 
पिपरौली,  जंगल कौडिय़ा
 
ओबीसी
 
पिपराइच, चरगांवा, बड़हलगंज, खोराबार
 
ओबीसी महिला
 
ब्रह्मपुर, भटहट
 
महिला
 
बेलघाट, खजनी, कौड़ीराम
 
अनारक्षित
 
सरदारनगर, गगहा, बांसगांव, उरुवा, गोला, सहजनवा, पाली
 
जिला पंचायत आरक्षण
 
एससी
 
वार्ड नम्बर 02, 24, 25, 26, 31, 33, 43, 52, 53, 63
 
एससी महिला
 
वार्ड नम्बर 09, 11, 42, 54, 62, 64
 
ओबीसी
 
वार्ड नम्बर 17, 20, 29, 41, 44, 45, 49, 50, 51, 56, 61, 65
 
ओबीसी महिला
 
वार्ड नम्बर 04, 12, 15, 16, 19, 66
 
महिला
 
वार्ड नम्बर 01, 03, 06, 07, 14, 23, 35, 36, 37, 38, 68
 
अनारक्षित
 
वार्ड नम्बर 05, 08, 10, 13,18, 21, 22, 27, 28, 30, 32, 34, 39, 40, 46, 47, 48, 55, 57, 58, 59, 60, 67
 

गोरखपुर पंचायत चुनाव आरक्षण

 

437 अनारक्षित वर्ग के बनेंगे प्रधान
 
208 गांव महिलाओं के लिये आरक्षित
 
356 पिछडी जाति,
 
287 अनसूचित जाति तथा 
 
6 अनसूचित जनजाति के लिए सीट आरक्षित होगा।
 

जिला पंचायत सदस्य 68

 
अनारक्षित 23
 
महिला 11
 
पिछड़ी जाति 18
 
अनुसूचित जाति 16
 
ब्लॉक प्रमुख 20
 
अनारक्षित  7
 
महिला   3
 
पिछड़ा    6
 
अनुसूचित जाति 4
 

क्षेत्र पंचायत सदस्य

 
बीडीसी 1700
 
अनारक्षित 572
 
महिला   272
 
पिछडा 449
 
अनुसूचित जाति 405
 
अनुसूचित जनजाति 2
 

ग्राम पंचायत सदस्य 16372

 
अनारक्षित : 6193
 
महिला  2502
 
पिछड़ी जाति 3640
 
अनुसूचित जाति: 3996
 
अनुसूचित जनजाति : 41
 

कौड़ीराम ब्लाक

अनुसूचित जनजाति : चवरिया खुर्द
 
अनुसूचित जनजाति महिला : चवरिया बुजुर्ग
 
अनुसूचित जाति : बांसपार, बेलीपार, डवरपार, धस्का़, गजपुर, जानीपुर, कनईल, कोठा, नेवरा, उंचेर
 
अनुसूचित जाति महिला : बेनुआ टीकर, चारपान बुजुर्ग, चिउटहा बसावनपुर, देवकली बुजुर्ग, टीकर
 
अन्‍य पिछड़ा वर्ग : बस्तुपार, भीटहां, बिस्टौली बुजुर्ग, हरैया, कौड़ीराम, रूदाइन उर्फ मझगांवा, मानोकिशनपुर, मिश्रौली, पकड़ी दुबे, शिवराजपुर, सुअड्डा
 
अन्‍य पिछड़ा वर्ग महिला : बेला, करंजही, कसिहार, पांडेयपार, सिसायल, तिघरा खुर्द
 
महिला : धौसा, गिरधरपुर, हरीखोरा, हरपुर, कैदहा खुर्द, कतरारी, खजुरी बाबू, कुसमौल, मेहरौली, सियर बुजुर्ग
 
अनारक्षित : बासुडीहा, भरवल, भस्मा, भीटी, बिस्टौली खुर्द, चंदौली बुजुर्ग, धस्की, हरदिया, जगरनाथपुर, जगदीशपुर भलुआन, कलानी उर्फ टढ़वा, माहोपार, मलांव, मलौली, पाल्हीपार, राजगढ़, राउतपार, सलारपुर, सोहगौरा, सोनाई खुर्द
 

भटहट ब्लाक 

अनुसूचित जाति : बनकटिया बुजुर्ग, भैरवा, जंगल डुमरी नंबर दो, करमौरा, मौलाखोर, मोहिउद्दीनपुर, नियामतपुर, पतरा
 
अनुसूचित जाति महिला : औरंगाबाद, बजहा, भलुही, जमुनिया राय
 
अन्य पिछड़ा वर्ग : अतरौलिया, बरगदही, बूढ़ाडीह, चकिया, चकखान मोहम्मद, घोड़ा देउर, इस्लामपुर, जैनपुर, खिरिया, फुलवरिया, रामपुर बुजुर्ग, तरकुलहा
 
अन्य पिछड़ा वर्ग महिला : बनचरा, बरडीहा उर्फ रौजा, चिउराडीह, कैथवलिया, लंगड़ी गुलरिहा, रतनपुर
 
महिला : अशरफपुर, भिसवा, चकजलाल, चकरामपुर, हाफिजनगर, जंगल डुमरी नंबर एक, नबीपुर, पोखरभिंडा, रघुनाथपुर, रसूलपुर झुंगिया, सोहसा, टिकरिया
 
अनारक्षित : आबादी सखनी, अमवा, आराजी चिलबिलवा, बैलो, भटहट, छितौनी, जमुनिया, जंगल हरपुर, जंगल माघी, जंगल सखनी, करमहा बुजुर्ग, महरी, परसौना, परशुरामपुर, पिपरी, पोखरभिंडा, रामपुर खुर्द, समदार बुजुर्ग, समदार खुर्द, समस्तपुर मुडिला, तरकुलही, तुलसी देई
 

पिपरौली ब्लाक 

महिला- अड़िलापार, चकटेल्हना, जोत मामापार, कैली, कालेसर, खोरठा, नगवा, रामपुर मलौली, सरया, सियर, तालनवार।
 
अन्य पिछड़ा वर्ग महिला- आमटौरा, बड़गहन, बनौड़ा, बरहुआ, कालानी बुजुर्ग, नेवास।
 
अनारक्षित- बाघागाड़ा, बहरामपुर, बलुईगाड़ा, बरवल माफी, बसुधा, बेलवा डाड़ी, बेतउआ उर्फ चनऊ, भौवापार, देईपार, डेफरा जोत, जंगल अखलास, जंगल रानी सुहास, जोत बगही, ककराखोर, कंदराई, खोरिया उर्फ भीती, कोलिया, नंदापार, पेवनपुर, पिछौरा, पिपरौली, राउतपार उर्फ सरैया, तेनुआ।
 
अन्य पिछड़ा वर्ग- बांसपार, भगवानपुर, भिलौरा खुर्द, एकला, हरदिया, जरलही, कालानी खुर्द, महुआडाड़, मल्हीपुर, मिश्रौलिया, तेनुअन, ऊंचगांव।
 
अनुसूचित जाति- चेरिया, हरैया, जैतपुर, जंगल दीर्घन सिंह, खानिमपुर, खरैला, सेवई।
 
अनुसूचित जाति महिला- छपिया, गुरौली बुजुर्ग, पिपरी, साथीपार।
 

सरदार नगर ब्लाक 

सरदार नगर ब्लाक में ग्राम पंचायत में प्रधान पदों के आरक्षण की स्थिति
 
महिला- आमकोल, भरतपुर, भौवापार, लक्ष्मणपुर, महुवा बुजुर्ग, रौतैनिया सरदार नगर, सथरी, शिवपुर।
 
अन्य पिछड़ा वर्ग महिला- अवधपुर, बघांड़, देवकहिया, इब्राहिमपुर, सोनबरसा बुजुर्ग।
 
अनुसूचित जाति- अयोध्याचक, बैकुंठपुर, छबैला, महदेवा जंगल, फुलवरिया, रामपुर रकबा, शत्रुघनपुर, टेल्हनापार।
 
अन्य पिछड़ा वर्ग- बंसहिया, बसडीला, चकदेहिया, दुधई, जंगल मठिया, करमहा, कुशुली, पोखरभिंडा, रामपुर बुजुर्ग, रसूलपुर।
 
अनारक्षित- बरईपार, बरही आफ सरदार नगर, बेलबा बाबू, भटगांवा, भाऊपुर, बिलारी, विसंभरपुर, चौरी, देवीपुर, डुमरी खुर्द, गगदा, गौनर, जयपुर, जोधपुर, पंसरही, सरैया, सुरस देउरी।
 
अनुसूचित जाति महिला- विशुनपुर खुर्द, छपरा मंसूर, डुमरी खास, केवला चक, खैराबाद।
 

ब्रह्मपुर ब्लाक 

ब्रह्मपुर ब्लाक की सूची
 
ब्रह्मपुर ब्लाक में ग्राम पंचायत में प्रधान पदों के आरक्षण की स्थिति
 
अनुसूचित जनजाति : कोल्हुआ
 
अनुसूचित जनजाति महिला : महुरकोल
 
अनुसूचित जाति : बैजूडीहा, डुमरी, गजाई कोल, गोपलापुर, जददपुर, करही, लक्ष्मणपुर, राधेपट्टी पदरी, सिंहपुर, विश्वनाथपुर
 
अनुसूचित जाति महिला : बकसुड़ी, बरही, ब्रह्मपुर, नदुआ ज्ञानपार, विशुनपुर मटियरा
 
अन्‍य पिछड़ा वर्ग : राजी जगदीशपुर, बसुही गौरसैरा, बेनिजोत खरहरा, डीहघाट, डूमरैला, जयराम कोल, मठिया, मिश्रौलिया, नौवाबारी पालिया, परसौनी, सिहोड़वां, भिस्वां
 
अन्‍य पिछड़ा वर्ग महिला : अमारी, मैसही नरेश, भकुरहां, पुरनहा, सरार मझागांवा, तेंदुआ खुर्द
 
महिला : अमडीहा, बेलवा, बोहाबार, दुबौली, दुलहरा, हरपुर, निबही, पकड़पुरा, धुन्नी महोबधक
 
अनारक्षित : बौठा, भरकच्छा, इटौवा, हरैया, जमरू, जंगल रसूलपुर नं.एक, जंगल रसूलपुर नं.दो, कैथवलिया, करौता, कटसिकरा, खैरखुटा, कोना सोरबरसा, मीठाबेल, मुंडेरा ठकुराई, पचदेउरी, राजधानी, रामपुरा, रानापार, सिलहटा मुंडेरा
 

कौड़ीराम ब्‍लाक 

कौड़ीराम ब्लाक में ग्राम पंचायत में प्रधान पदों के आरक्षण की स्थित
 
अनुसूचित जनजाति : चवरिया खुर्द
 
अनुसूचित जनजाति महिला : चवरिया बुजुर्ग
 
अनुसूचित जाति : बांसपार, बेलीपार, डवरपार, धस्का़, गजपुर, जानीपुर, कनईल, कोठा, नेवरा, उंचेर
 
अनुसूचित जाति महिला : बेनुआ टीकर, चारपान बुजुर्ग, चिउटहा बसावनपुर, देवकली बुजुर्ग, टीकर
 
अन्‍य पिछड़ा वर्ग : बस्तुपार, भीटहां, बिस्टौली बुजुर्ग, हरैया, कौड़ीराम, रूदाइन उर्फ मझगांवा, मानोकिशनपुर, मिश्रौली, पकड़ी दुबे, शिवराजपुर, सुअड्डा
 
अन्‍य पिछड़ा वर्ग महिला : बेला, करंजही, कसिहार, पांडेयपार, सिसायल, तिघरा खुर्द
 
महिला : धौसा, गिरधरपुर, हरीखोरा, हरपुर, कैदहा खुर्द, कतरारी, खजुरी बाबू, कुसमौल, मेहरौली, सियर बुजुर्ग
 
अनारक्षित : बासुडीहा, भरवल, भस्मा, भीटी, बिस्टौली खुर्द, चंदौली बुजुर्ग, धस्की, हरदिया, जगरनाथपुर, जगदीशपुर भलुआन, कलानी उर्फ टढ़वा, माहोपार, मलांव, मलौली, पाल्हीपार, राजगढ़, राउतपार, सलारपुर, सोहगौरा, सोनाई खुर्द।

Gorakhpur  Panchayat Chunav Result 2021 for Block Pramukh


गोरखपुर जनपद में कुल 19  Blocks हैं। यहां देखें इसकी लिस्ट- 


सहजनवॉ

सरदारनगर

भटहट

ब्रहमपुर

बॉसगॉव

बेलघाट

बडहलगंज

पिपरौली

पिपराइच

पाली

जंगल कौडिया

चरगावॉ

गोला

गगहा

खोराबार

खजनी

कौडीराम

कैम्पियर गंज

उरूवॉ



Gorakhpur  Panchayat Chunav Result 2021 for Zila Panchayat Sadsya



1 -पिपराइच प्रथम

अनारक्षित

2 -पिपराइच द्वितीय

अनुसूचित जाति

3 -पिपराइच तृतीय

अनारक्षित

4 -पिपराइच एवं भटहट

अन्य पिछड़ा वर्ग

5 -भटहट प्रथम

महिला

6 -भटहट द्वितीय

अनारक्षित

7 -भटहट तृतीय

अनारक्षित

8 -भटहट एवं चरगांवा

अनारक्षित

9 -चरगांवा प्रथम

अन्य पिछड़ा वर्ग

10 -चरगांवा द्वितीय

अनारक्षित

11 -चरगांवा तृतीय

अनुसूचित जाति महिला

12 -जंगल कौड़िया प्रथम

अन्य पिछड़ा वर्ग

13 -जंगल कौड़िया द्वितीय

अनारक्षित

14 -जं0 कौड़िया भरोहिया

अन्य पिछड़ा वर्ग महिला

15 -भरोहिया प्रथम

अन्य पिछड़ा वर्ग महिला

16 -भरोहिया कैम्पियरगंज

अन्य पिछड़ा वर्ग

17 -कैम्पियरगंज प्रथम

अन्य पिछड़ा वर्ग महिला

18 -कैम्पियरगंज द्वितीय

अन्य पिछड़ा वर्ग महिला

19 -कैम्पियरगंज तृतीय

अनारक्षित

20 -कैम्पियरगंज चतुर्थ

अनारक्षित

21 -पाली प्रथम

अनारक्षित

22 -पाली द्वितीय

अन्य पिछड़ा वर्ग

23 -पाली एवं सहजनवां

अनारक्षित

24 -सहजनवां प्रथम

अनारक्षित

25 -सहजनवां द्वितीय

अनुसूचित जाति

26 -सहजनवां तृतीय

महिला

27 -पिपरौली प्रथम

अन्य पिछड़ा वर्ग

28 -पिपरौली द्वितीय

महिला

29 -पिपरौली तृतीय

अनुसूचित जाति

30 -पिपरौली एवं खजनी

अन्य पिछड़ा वर्ग

31 -खजनी प्रथम

अनुसूचित जाति

32 -खजनी द्वितीय

महिला

33 -खजनी तृतीय

अनुसूचित जाति महिला

34 -खजनी एवं बेलघाट

महिला

35 -बेलघाट प्रथम

महिला

36 -बेलघाट द्वितीय

महिला

37 -बेलघाट तृतीय

महिला

38 -बेलघाट एवं उरूवा

अनारक्षित

39 -उरूवा प्रथम

अनारक्षित

40 -उरूवा द्वितीय

महिला

41 -उरूवा तृतीय

महिला

42 -उरूवा एवं गोला

अन्य पिछड़ा वर्ग

43 -गोला प्रथम

अनुसूचित जाति

44 -गोला द्वितीय

अनुसूचित जाति

45 -बड़हलगंज प्रथम

अनुसूचित जाति

46 -बड़हलगंज द्वितीय

अनारक्षित

47 -बड़हलगंज तृतीय

अन्य पिछड़ा वर्ग

48 -बड़हलगंज एवं गगहा

अन्य पिछड़ा वर्ग

49 - गगहा प्रथम

अनारक्षित

50 -गगहा द्वितीय

अनुसूचित जाति

51 -गगहा तृतीय

अनुसूचित जाति

52 -गगहा एवं बांसगांव

अनुसूचित जाति महिला

53 -बांसगांव प्रथम

अनुसूचित जाति

54 -बांसगांव द्वितीय

अनारक्षित

55 -बांसगांव एवं कौड़ीराम

महिला

56 -कौड़ीराम प्रथम

अनारक्षित

57 -कौड़ीराम द्वितीय

अनारक्षित

58 -कौड़ीराम तृतीय

अनारक्षित

59 -कौड़ीराम एवं ब्रम्हपुर

अनारक्षित

60 -ब्रम्हपुर प्रथम

अन्य पिछड़ा वर्ग

61 -ब्रम्हपुर द्वितीय

अनारक्षित

62 -ब्रम्हपुर तृतीय

अनुसूचित जाति महिला

63 -ब्रम्हपुर एवं खोराबार

अन्य पिछड़ा वर्ग

64 -खोराबार प्रथम

अनुसूचित जाति महिला

65 -खोराबार द्वितीय

अन्य पिछड़ा वर्ग महिला

66 -सरदारनगर प्रथम

अन्य पिछड़ा वर्ग महिला

67 -सरदारनगर द्वितीय

अनारक्षित

68 -सरदारनगर तृतीय

अनुसूचित जाति महिला


Related Videos

यह भी पढ़ें

This website uses cookie or similar technologies, to enhance your browsing experience and provide personalised recommendations. By continuing to use our website, you agree to our Privacy Policy and Cookie Policy.Accept